2013-09-14 徳島編 1日目 朝、広島BCを出発(徳島行き)。お昼ごろ、鳴門西BS下車。 途中、寄り道して大麻比古神社に参拝した後、第1番札所「霊山寺」へ。 こんな格好で歩きました(ピンクちゃん!笑) とりあえず門前で歩き始め記念の写真を撮ってもらい、 第2番「極楽寺」→第3番「金泉寺」→第4番「大日寺」→第5番「地蔵寺」 と歩いたところでこの日は時間切れ(お寺は午後5時まで)。 予約していた第6番「安楽寺」の宿坊に着いたら、夕食が始まっていた。 宿坊での晩ごはんはこちら! 夜にはお勤めの体験もできて、なかなか興味深かった。 (朝もあったらしいけど、パス)